诺兰网 - 只为资源而生-分享永无止境 - 专注优质源码/电脑软件/活动资讯/技术教程分享

健身有时,并不需要花很多钱,你说呢?

编辑:诺兰网 分类:知识资讯 首发 阅读量:16 次
扫码手机访问
0
摘要: 健身,我觉得更多的是一种好的生活习惯。那这种生活习惯的养成,并不需要花太多钱。而需要更多的是意志和品质。我们简单的算一笔账。即便是去健身房健身,买一身比较专业的健身的装备,加上吃一些有效果的补剂。加起来费用也不会太高。健身房以北京为例,普...

健身,我觉得更多的是一种好的生活习惯。那这种生活习惯的养成,并不需要花太多钱。而需要更多的是意志和品质。

我们简单的算一笔账。即便是去健身房健身,买一身比较专业的健身的装备,加上吃一些有效果的补剂。加起来费用也不会太高。

健身房以北京为例,普通的健身房2000块钱左右最多3000块钱一年应该没有太大问题了。(我曾经800多块钱办过三年的浩沙健身卡)折合到每天也就是六七块钱。

一身普通的健身装备,去迪卡侬一般都能买齐。算上腰带,手套,护腕,护膝,健身的短裤和衣服。理论上1000块钱应该足够了。(如果你要追求时尚,买更好看更高端的,那就不属于健身必须的产品了)而且这些装备一般都是用几年都不会坏,所以折合到每天顶多是两三块钱。

健身补剂,别看那些宣传的花里胡哨的。其实最有用的就那么三样儿:肌酸,蛋白粉,咖啡因。而这三样东西都非常便宜。赶上特价的时候,肌酸1.2公斤的,234块钱。蛋白粉,5公斤11磅的,510块钱。咖啡因最好解决,自己买黑咖啡,训练前喝就行了。上面的价格都是我在知名国际大牌的天猫旗舰店买的。品牌就不说了,免得有广告嫌疑。总之在各个购物节的时候多关注一下,往往有很多惊喜,经常有半价以上的折扣。记得抓紧囤货。11磅蛋白粉,就算天天喝,5个月应该没问题吧?折合到每天不到4块钱。1.2公斤的肌酸一勺5克每天一勺,你算算能喝多久?而且一般喝一段时间还要停一周。咖啡就不算了,平时你反正也要喝。所以补剂这块儿核算下来每天也就顶多5块钱。

这三个加起来都取最大值,每天也顶多是15块钱。如果你不喝补剂那每天顶多10块钱。如果你不去健身房健身完全在家或在公园自重训练的话,因为也不需要专业的装备,甚至都不用花钱。

可能有人会说健身餐会很贵。如果你天天吃牛排大虾,那肯定贵。但正常的健身餐一般就是鸡胸,鸡蛋,西兰花,红薯之类的。自己去超市查查,价格都非常便宜。

所以懒得健身就说自己懒,千万别说自己没有时间或者是没有钱。真的想健身时间总是能抽出来的,钱也不用花很多。

阅读时间:

字数统计:本文共有 836 个字

本文标题:《健身有时,并不需要花很多钱,你说呢?》发布于2022-11-14 10:39:58

版权声明:文章由《诺兰网》发布、原创转载请保留出处!

本文链接:https://www.nuolanz.com/post-2674.html

上一篇
猫咪感染疱疹病毒如何诊断及治疗?注意事项有哪些呢?
下一篇
医疗设备越来越先进,举例说下你知道的医疗设备跟功能?

免责声明:

本站提供的资源,都来自网络,版权争议与本站无关,所有内容及软件的文章仅限用于学习和研究目的。不得将上述内容用于商业或者非法用途,否则,一切后果请用户自负,我们不保证内容的长久可用性,通过使用本站内容随之而来的风险与本站无关,您必须在下载后的24个小时之内,从您的电脑/手机中彻底删除上述内容。如果您喜欢该程序,请支持正版软件,购买注册,得到更好的正版服务。侵删请致信E-mail:2877741347@qq.com

同类推荐

最新文章

评论列表
签到

小姐姐视频

热门文章

随机推荐

标签云

知识资讯 健身有时,并不需要花很多钱,你说呢?
健身,我觉得更多的是一种好的生活习惯。那这种生活习惯的养成,并不需要花太多钱。而需要更多的是意志和品质。我们简单的算一笔账。即便是去健身房健身,买一身比...
扫描二维码阅读原文
诺兰网 January, 01
生成社交图 ×